Jadwal Berita Forex Hari Ini

Date/Time (WIB) CCY Berita Lvl Prev Exp Hasil
Fri, 30-Jan, 06:30 JPY JPY Jobless Rate MEDIUM 3.5%
Fri, 30-Jan, 06:30 JPY JPY Household Spending (Tahunan) MEDIUM -2.5%
Fri, 30-Jan, 06:30 JPY JPY National Index Harga Kustomer (Tahunan) HIGH 2.4%
Fri, 30-Jan, 06:30 JPY JPY National Consumer Price Index Ex-Fresh Food (Tahunan) MEDIUM 2.7%
Fri, 30-Jan, 06:50 JPY JPY Produksi Industri (Tahunan) MEDIUM
Fri, 30-Jan, 07:05 GBP GBP GfK Consumer Confidence Survey MEDIUM -4
Fri, 30-Jan, 12:00 JPY JPY Housing Starts (Tahunan) MEDIUM -14.3%
Fri, 30-Jan, 12:00 JPY JPY Annualized Housing Starts MEDIUM 0.888M
Fri, 30-Jan, 15:00 CHF CHF KOF Leading Indicator MEDIUM 98.7
Fri, 30-Jan, 16:30 GBP GBP Net Consumer Credit MEDIUM 1.3B
Fri, 30-Jan, 16:30 GBP GBP Net Lending Sec. on Dwellings MEDIUM 2.1B
Fri, 30-Jan, 16:30 GBP GBP Mortgage Approvals MEDIUM 59.0K
Fri, 30-Jan, 17:00 EUR EUR Euro-Zone Tingkat Pengangguran HIGH 11.5%
Fri, 30-Jan, 17:00 EUR EUR Euro-Zone Consumer Price Index Estimate (Tahunan) HIGH
Fri, 30-Jan, 17:00 EUR EUR Euro-Zone Consumer Price Index - Core (Tahunan) HIGH
Fri, 30-Jan, 20:30 CAD CAD Gross Domestic Product (Bulanan) MEDIUM 0.3%
Fri, 30-Jan, 20:30 CAD CAD Gross Domestic Product (Tahunan) HIGH 2.3%
Fri, 30-Jan, 20:30 USD USD Gross Domestic Product (Annualized) HIGH 5.0%
Fri, 30-Jan, 20:30 USD USD Personal Consumption MEDIUM 3.2%
Fri, 30-Jan, 20:30 USD USD Gross Domestic Product Price Index MEDIUM 1.4%
Fri, 30-Jan, 20:30 USD USD Core Personal Consumption Expenditure (QoQ) MEDIUM 1.4%
Fri, 30-Jan, 22:00 USD USD U. of Michigan Confidence MEDIUM

Jika Hasil lebih bagus dari Ekspetasi (Exp), maka berita tersebut bagus bagi simbol tersebut. Dan sebaliknya

Kalau bingung dengan nama event bahasa Indonesia, di-hover saja untuk memunculkan popup bahasa Inggrisnya.

Kalender Forex Hari Ini Kalender Forex Minggu Ini Kalender Forex Bulan Ini

Berita Forex Terbaru

Sempat Naik di Sesi Eropa, EUR/USD Hapus Keuntungan Setelah Rilis Data AS  30 menit yang lalu

Euro menghapus keuntungan versus Dolar AS, setelah rilis data AS yang tidak terlalu menggembirakan telah gagal meningkatkan kepercayaan market terhadap rilis data zona Euro sebelumnya.

EUR/USD turun dari 1.1364, level High di sesi Eropa tadi siang. Pair ini tampaknya cenderung bergerak di antara support 1.1223 (Low 27 Januari) dan
... selengkapnya »

USD/CAD Melejit Cetak Fresh High Tertinggi 6 Tahun  1 jam yang lalu

Dolar AS sempat melejit lebih 1% versus Dolar Kanada dengan mencetak fresh High yang menjadi level tertingginya dalam 6 tahun terakhir, meskipun GDP AS menunjukkan bahwa ekonomi AS melaju dalam kecepatan yang melambat di bawah ekspektasi dalam kwartal terakhir 2014. Dolar Kanada mendapat tekanan setelah rilis data GDP Kanada memposting ... selengkapnya »

Neraca Perdagangan (dalam Rands) Afrika Selatan Desember Naik ke 6.85B Dari -5.27B  1 jam yang lalu

Neraca Perdagangan (dalam Rands) Afrika Selatan Desember Naik ke 6.85B Dari -5.27B ... selengkapnya »

Federal Fiscal Deficit (FFD / Defisit Fiskal Federal), INR India Desember Bertambah ke 5323.81B Dari 5251.34B  1 jam yang lalu

Federal Fiscal Deficit (FFD / Defisit Fiskal Federal), INR India Desember Bertambah ke 5323.81B Dari 5251.34B ... selengkapnya »

Indeks Sentimen Konsumen Reuters/Michigan Amerika Serikat Januari Meleset Dari Prakiraan 98.2  2 jam yang lalu

Indeks Sentimen Konsumen Reuters/Michigan Amerika Serikat Januari Meleset Dari Prakiraan 98.2 ... selengkapnya »

Indeks Manajer Pembelian Chicago Amerika Serikat Januari Mencatat 59.4 Menungguli Harapan 57.5  2 jam yang lalu

Indeks Manajer Pembelian Chicago Amerika Serikat Januari Mencatat 59.4 Menungguli Harapan 57.5 ... selengkapnya »

GDP AS Di Bawah Ekspektasi, Indeks Dolar Sementara Ini Tak Banyak Bergeser  30-01-2015

Indeks Dolar untuk sementara ini hanya bergeser sedikit versus major currencies rivalnya, setelah rilis data AS menunjukkan bahwa pertumbuhan ekonomi negara tersebut berada dalam kecepatan yang melambat dan di bawah ekspektasi untuk kwartal ke-4. Saat ini investor sedang menunggu tambahan data AS lainnya yang akan dirilis pukul 21:45 WIB (Chicago ... selengkapnya »

Indeks Biaya Ketenagakerjaan Amerika Serikat 4Q Jatuh Dari 0.6% ke 0.6%  30-01-2015

Indeks Biaya Ketenagakerjaan Amerika Serikat 4Q Jatuh Dari 0.6% ke 0.6% ... selengkapnya »

Belanja Konsumsi Perorangan - Inti (Kuartalan) Amerika Serikat 4Q Keluar Sebesar 1.1% Mengecewakan Harapan 1.2%  30-01-2015

Belanja Konsumsi Perorangan - Inti (Kuartalan) Amerika Serikat 4Q Keluar Sebesar 1.1% Mengecewakan Harapan 1.2% ... selengkapnya »

Produk Domestik Bruto (Bulanan) Kanada November Meleset Dari Prakiraan 0%  30-01-2015

Produk Domestik Bruto (Bulanan) Kanada November Meleset Dari Prakiraan 0% ... selengkapnya »


Berita Forex Terbaru Lainnya

Analisa Teknikal

Range Harga USD/JPY Menyempit dalam Lintasan Triangle - Forex4You
30-01-2015

Pair ini berkonsolidasi dalam range yang menyempit, kemungkinan membentuk triangle kecil yang berada di dalam triangle yang lebih besar pada ... selengkapnya »

Analisa Teknikal EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD 30 Januari - DeltaStock
30-01-2015

EUR/USD: Masih berada dalam fase konsolidasi di bawah resisten minor 1.1380, namun bias intraday hari ini adalah bullish, yang berisiko ... selengkapnya »

Outlook Intraday EUR/USD, EUR/JPY, AUD/USD 30 Januari - SEB Group
30-01-2015

EUR/USD: Situasi masih tetap sama seperti kemarin, dengan adanya kemungkinan bahwa fase koreksi minor upside telah diselesaikan setelah menyentuh 1.1423, ... selengkapnya »

Analisa Fundamental

USD Menguat Menjelang FOMC dan Laporan Akhir Bulan Permintaan Perusahaan
27-01-2015

Semua perhatian pelaku pasar tertuju pada komentar dari ECB / Jerman terhadap pemilu yang diadakan di yunani, perhatian juga tertuju ... selengkapnya »

Outlook Harian Emas 21 Januari 2015
21-01-2015

Emas menguat diatas $1.290 per troy ons pagi hari ini, angka tersebut merupakan yang tertinggi sejak akhir bulan agustus 2014. ... selengkapnya »

Weidmann: Pendapat ECJ Menggambarkan Keterbatasan ECB - ForexLive
16-01-2015

Banyak pengamat yang melihat bahwa keputusan ECJ kemarin adalah lampu hijau bagi QE (Quantitative Easing) ECB, tapi Weidmann (Presiden Bundesbank/bank ... selengkapnya »

Belajar dan Strategi Trading

Tips Alokasi Aset Investasi Quarter 3 2014 (Part 2)
09-09-2014

Japan Equities (Overweight) :

Optimisme kami adalah karena: 1) Yen bisa melemah lagi; 2) Skeptisme pada Abenomics '"Third Arrow" ... selengkapnya »

Tips Alokasi Aset Investasi Quarter 3 2014 (Part 1)
09-09-2014

US Equities (Overweight) :

Kami berharap S&P 500 untuk bergerak lebih tinggi (1) Rebounding momentum ekonomi, (2) pemulihan laba ... selengkapnya »

Johnpaul77 Menutup Akun Trading?
27-08-2014

Setelah loss cukup besar (sebetulnya ga besar-besar amat sih, cuma 16% an kalau ga overlot :p ) pada bulan Agustus ... selengkapnya »

Berita Broker dan Platform

Myfxbook Memunculkan Fitur Peta Panas Forex
26-01-2015)

Terus berkembangnya alat analitik untuk FX Myfxbook telah menambahkan fitur baru untuk pelayanannya di bawah Peta Panas Forex yang menunjukkan ... selengkapnya »

CLS Mengalami Lebih Dari 11,7% Penurunan Transaksi dan Agregasi Pada Bulan Desember
26-01-2015)

Transaksi harian rata-rata dan aktivitas agregasi di CLS mengalami penurunan untuk tahun penuh 2014, dari 1.192.624 di 2013 menjadi 1.161.205, ... selengkapnya »

FXTG Australia Mengumumkan Penunjukan Rafael Barlev Sebagai Wakil Presiden Global yang Baru
26-01-2015)

Barlev bergabung dengan FXTG, dengan lebih dari 10 tahun pengalaman yang meliputi Saxo Bank dan Utrade dimana beliau fokus pada ... selengkapnya »

Harga Terbaru

Pair Bid Change %
EURUSD1.12905-28.6-0.25%
GBPUSD1.50235-41-0.27%
USDJPY117.4030-87.3-0.74%
AUDUSD0.776372.90.04%
EURJPY132.5520-132.1-0.99%
GOLD1271.50014911.19%
RUPIAH12585.00-120-0.94%
IHSG5226.95048.720.94%
BITCOIN$223.3000-374.1-1.65%
HANGSENG23504.10-34903-1.46%
NIKKEI22517450.77-25135-1.42%
OIL108.525032.50.3%

Mata Uang Paling Aktif


SILVER
17.14500
26.6p +1.576%


USDTRY
2.44205
287.3p +1.19%


GOLD
1271.50000
1491p +1.187%


EURTRY
2.75794
255.7p +0.936%


AUDCAD
0.98566
64.4p +0.658%


USDCAD
1.26957
79.8p +0.633%


USDNOK
7.74548
-643p -0.823%


CADCHF
0.72524
-64.7p -0.884%


NZDJPY
85.06600
-81.7p -0.951%


EURJPY
132.55200
-132.1p -0.987%


GBPJPY
176.37400
-181.6p -1.019%


CADJPY
92.46600
-126.3p -1.348%

Analisa Teknikal EURUSD

Medium Term (H1) NEUTRAL
Analisa EURUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal GBPUSD

Medium Term (H1) NEUTRAL
Analisa GBPUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal USDJPY

Medium Term (H1) SELL
Analisa USDJPY Selengkapnya

Analisa Teknikal EURJPY

Medium Term (H1) NEUTRAL
Analisa EURJPY Selengkapnya

Analisa Teknikal AUDUSD

Medium Term (H1) NEUTRAL
Analisa AUDUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal GOLD

Medium Term (H1) NEUTRAL
Analisa GOLD Selengkapnya


Forexindo.com adalah Portal dan forum komunitas trader forex Indonesia. Menyediakan signal gratis, berita dan analisa harian, diskusi berbagai strategi, robot trading/expert advisor, analisa teknikal, analisa fundamental

RISK WARNING : Forex is risky.

Copyright 2005-2014 Forexindo.com