Jadwal Berita Forex Hari Ini

Date/Time (WIB) CCY Berita Lvl Prev Exp Hasil

Jika Hasil lebih bagus dari Ekspetasi (Exp), maka berita tersebut bagus bagi simbol tersebut. Dan sebaliknya

Kalau bingung dengan nama event bahasa Indonesia, di-hover saja untuk memunculkan popup bahasa Inggrisnya.

Kalender Forex Hari Ini Kalender Forex Minggu Ini Kalender Forex Bulan Ini

Berita Forex Terbaru

Neraca Fiskal, dalam pesos Meksiko Oktober Naik ke -25.04B Dari -58.63B  56 menit yang lalu

Neraca Fiskal, dalam pesos Meksiko Oktober Naik ke -25.04B Dari -58.63B ... selengkapnya »

Tingkat Pengangguran Nasional Colombia: 7.9% (Oktober) vs 8.4%  28-11-2014

Tingkat Pengangguran Nasional Colombia: 7.9% (Oktober) vs 8.4% ... selengkapnya »

Aktivitas Bisnis Selandia Baru Meningkat 2 Bulan Berturut - Turut  28-11-2014

Peningkatan terjadi pada bisnis di sektor pertanian, jasa, manufaktur untuk negara Selandia baru, kenaikan ini merupakan yang kedua dalam dua bulan berturut - turut. Koresponden sebanyak 31,5% memperkirakan bahwa kondisi bisnis akan membaik untuk 12 bulan mendatang, namun sebesar 26,5% memperkirakan akan ada perbaikan dibandingkan survey sebelumnya. Responden sebanyak 41,7% ... selengkapnya »

Volume Perdagangan Tipis di Sesi AS, Dolar Masih Pertahankan Keuntungan Versus Rival-rivalnya  28-11-2014

Dolar masih mempertahankan keuntungan terhadap mata uang rival-rivalnya dalam volume perdagangan yang tipis di sesi New York malam ini dimana hari Kamis sebelumnya warga Amerika Serikat merayakan Thanks Giving yang biasanya berlanjut hingga weekend.

Sentimen terhadap Euro tetap rapuh hingga saat ini, setelah rilis data resmi menunjukkan pada hari
... selengkapnya »

Kecemasan Investor Meningkat Setelah Data Produksi Industri Korea Selatan Melemah  28-11-2014

Kecemasan terhadap perlambatan ekonomi Korea Selatan kembali melanda investor setelah dirilisnya data produksi industri di Korea Selatan yang mengalami penurunan. Dengan dirilisnya data ini seperti telah mengkonfirmasi pandangan dari Bank of Korea serta menteri keuangan Korea Selatan yang menyatakan bahwa ada perlambatan ekonomi di Q4.

Dari luar negeri,
... selengkapnya »

Melemahnya Harga Minyak Telah Melemahkan Perekonomian Rusia  28-11-2014

Jika harga minyak masih terus anjlok, pemerintah Rusia akan melakukan langkah kebijakan lebih lanjut. Harga minyak turun dari $100 hingga $80 per barrel dikarenakan melemahnya permintaan di Eropa dan China, berbanding terbalik dengan jumlah pasokan minyak yang terus meningkat. Namun, untuk jangka panjang harga minyak yang baru kemungkinan akan bertahan ... selengkapnya »

Sempat Mencetak High di Sesi AS, Euro Turun Versus Dolar  28-11-2014

Euro turun mengurangi keuntungan versus Dolar setelah sebelumnya sempat mencetak High di sesi AS. EUR/USD tampaknya cenderung bergerak di antara support 1.2400 (Low 25 November) dan resisten 1.2571 (High 21 November).

Sentimen terhadap Euro masih rapuh setelah Rilis data resmi hari ini menunjukkan bahwa CPI zona Euro memposting angka
... selengkapnya »

Melemahnya Tingkat Inflasi Eropa Memperburuk Kinerja Bursa Eropa  28-11-2014

Dengan dirilisnya pengumuman bahwa negara - negara OPEC tidak akan mengurangi kapasitas produksinya, hari ini bursa di Eropa diperdagangkan melemah pada akhir pekan ini. Indeks FTSE Inggris juga anjlok 0,4%, DAX Jerman & CAC40 Perancis juga menurun sekitar 0,3%. Ditambah lagi dengan memburuknya data tingkat inflasi zona Eropa November telah ... selengkapnya »

Indeks Harga Saham China Menguat Terdorong Oleh Pelemahan Harga Minyak  28-11-2014

Indeks saham di China meningkat dan peningkatan mingguan tersebut merupakan yang tertinggi dalam 3 tahun terakhir. Peningkatan tersebut terbantu oleh menurunnya harga minyak yang kemungkinan akan mengurangi biaya untuk perusahan dimana hal tersebut akan mengurangi biaya untuk sektor transportasi, selain itu juga kemungkinan Bank Sentral China akan melanjutkan pemotongan suku ... selengkapnya »

Kegiatan Ekspor Kanada Mengalami Peningkatan  28-11-2014

Peningkatan belanja konsumen serta ekspor minyak telah meningkatkan perekonomian Kanada bertumbuh dan peningkatan tersebut melebihi perkiraan ekonom. PDB Juli hingga September tercatat tumbuh 2,8% pada periode yang sama pada tahun sebelumnya. Peningkatan tersebut juga lebih dari perkiraan ekonom. tercatat bahwa peningkatan ekspor minyak, bahan kimia serta logam telah meningkatkan kegiatan ... selengkapnya »


Berita Forex Terbaru Lainnya

Analisa Teknikal

EUR/USD: Target Pada Chart Long-term - CitiFX
28-11-2014

Analis teknikal CitiFX memberikan pandangan yang sangat menarik pada chart long-term atau jangka panjang, dimana EUR/USD akan menemukan support di ... selengkapnya »

Outlook Intraday EUR/USD, USD/CAD 28 November - SEB Group
28-11-2014

EUR/USD: Menunggu penawaran di atas 1.2445, atau di bawah 1.2400. Kemarin market secara tak terduga menekan Euro sehingga pair ... selengkapnya »

USDJPY Kini Mengincar Resisten Diatasnya
28-11-2014

Melihat salah satu MA berada di chart 4H yang saat ini berada di area 117.40 telah menjalankan perannya sebagai salah ... selengkapnya »

Analisa Fundamental

GDP AS Q4 Diperkirakan Akan Melambat
27-11-2014

Terjadi perlambatan pada Q4 untuk belanja konsumen AS serta investasi bisnis di bulan Oktober tahun ini. Tercatat personal spending di ... selengkapnya »

USDJPY Menurun Untuk Tiga Hari Berturut - turut
27-11-2014

USDJPY mengalami penurunan tiga hari berturut - turut seiring dengan indeks ekonomi AS melemah hingga ke level yang terendah sejak ... selengkapnya »

Aussie Melemah Akibat Pernyataan RBA
26-11-2014

Dari pernyataan Deputi Gubernur Bank RBA Philip Lowe bahwa pelemahan Aussie yang terjadi saat ini memberikan hal baik pada perekonomian ... selengkapnya »

Belajar dan Strategi Trading

Tips Alokasi Aset Investasi Quarter 3 2014 (Part 2)
09-09-2014

Japan Equities (Overweight) :

Optimisme kami adalah karena: 1) Yen bisa melemah lagi; 2) Skeptisme pada Abenomics '"Third Arrow" ... selengkapnya »

Tips Alokasi Aset Investasi Quarter 3 2014 (Part 1)
09-09-2014

US Equities (Overweight) :

Kami berharap S&P 500 untuk bergerak lebih tinggi (1) Rebounding momentum ekonomi, (2) pemulihan laba ... selengkapnya »

Johnpaul77 Menutup Akun Trading?
27-08-2014

Setelah loss cukup besar (sebetulnya ga besar-besar amat sih, cuma 16% an kalau ga overlot :p ) pada bulan Agustus ... selengkapnya »

Berita Broker dan Platform

iFXEXPO Asia 27-29 Januari 2015 - Hong Kong
29-10-2014)

The iFX EXPO Asia 2015 will take place in Hong-Kong, one of the main financial centers of the world's most ... selengkapnya »

Program Reward Baru dari XM.com
18-08-2014)

XM.com mengadakan program reward baru di mana semakin baik skill trading dan loyalitas di XM, semakin banyak yang akan didapatkan ... selengkapnya »

Promosi Baru XM - Dapatkan Bonus hingga $5000
18-07-2014)

XM meluncurkan program promosi baru :

BONUS SELAMAT DATANG SAMPAI DENGAN $5000

Bonus Selamat Datang diaktifkan pada akun ... selengkapnya »

Harga Terbaru

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Division by zero

Filename: views/v3_index_2.php

Line Number: 295

Pair Bid Change %
EURUSD1.24459-20.7-0.17%
GBPUSD1.56404-95-0.6%
USDJPY118.685098.50.84%
AUDUSD0.85057-34.5-0.4%
EURJPY147.731098.50.67%
GOLD1167.020-2697-2.26%
RUPIAH12244.00122440%
IHSG5149.89011.290.22%
BITCOIN$376.78001119.93.06%
HANGSENG23995.8413550.06%
NIKKEI22517459.85119690.69%
OIL108.525032.50.3%

Mata Uang Paling Aktif


USDNOK
7.03860
1159p +1.674%


USDJPY
118.68500
98.5p +0.837%


USDCAD
1.14212
91.3p +0.806%


EURJPY
147.73100
98.5p +0.671%


CHFJPY
122.86900
77p +0.631%


EURCAD
1.42153
88.7p +0.628%


GBPCHF
1.51081
-59.4p -0.392%


AUDUSD
0.85057
-34.5p -0.404%


CADCHF
0.84562
-50.9p -0.598%


GBPUSD
1.56404
-95p -0.604%


GOLD
1167.02000
-2697p -2.259%


SILVER
15.43700
-74.2p -4.586%

Analisa Teknikal EURUSD

Medium Term (H1) SELL
Analisa EURUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal GBPUSD

Medium Term (H1) SELL
Analisa GBPUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal USDJPY

Medium Term (H1) STRONG BUY
Analisa USDJPY Selengkapnya

Analisa Teknikal EURJPY

Medium Term (H1) STRONG BUY
Analisa EURJPY Selengkapnya

Analisa Teknikal AUDUSD

Medium Term (H1) STRONG SELL
Analisa AUDUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal GOLD

Medium Term (H1) STRONG SELL
Analisa GOLD Selengkapnya


Forexindo.com adalah Portal dan forum komunitas trader forex Indonesia. Menyediakan signal gratis, berita dan analisa harian, diskusi berbagai strategi, robot trading/expert advisor, analisa teknikal, analisa fundamental

RISK WARNING : Forex is risky.

Copyright 2005-2014 Forexindo.com