Jadwal Berita Forex Hari Ini

Date/Time (WIB) CCY Berita Lvl Prev Exp Hasil
Mon, 22-Dec, 04:00 NZD NZD Westpac NZ Consumer Confidence MEDIUM 116.7 114.8
Mon, 22-Dec, 20:30 USD USD Chicago Fed Nat Activity Index MEDIUM 0.14 0.25
Mon, 22-Dec, 22:00 USD USD Existing Home Sales (Bulanan) MEDIUM 1.5% -1.1%
Mon, 22-Dec, 22:00 EUR EUR Euro-Zone Consumer Confidence MEDIUM -11.6 -11.0

Jika Hasil lebih bagus dari Ekspetasi (Exp), maka berita tersebut bagus bagi simbol tersebut. Dan sebaliknya

Kalau bingung dengan nama event bahasa Indonesia, di-hover saja untuk memunculkan popup bahasa Inggrisnya.

Kalender Forex Hari Ini Kalender Forex Minggu Ini Kalender Forex Bulan Ini

Berita Forex Terbaru

EUR/USD Pertahankan Keuntungan Setelah Data Zone Euro dan Data AS  28 menit yang lalu

Euro mempertahankan sedikit keuntungan dengan bergerak lebih tinggi terhadap Dolar AS, setelah rilis data Consumer Confident yang melebihi ekspektasi dan rilis data Home Sales AS yang mengecewakan.

EUR/USD sempat mencetak High 1.2272 di awal perdaganga sesi New York. Pair ini tampaknya cenderung bergerak di antara support 1.2132 dan ressiten
... selengkapnya »

USD/CAD Dekati Level Tertinggi 5 Tahun Terakhir  47 menit yang lalu

Dolar AS bergerak lebih tinggi versus Dolar Kanada pada hari ini, mendekati level tertinggi dalam 5 tahun terakhir ini, dimana Greenback masih tetap mendapat dukungan secara luas setelah FOMC pekan lalu.

USD/CAD sempat mencetak High 1.1641 di awal perdagangan sesi New York. Pair ini tampaknya cenderung bergerak di antara
... selengkapnya »

Neraca Transaksi Berjalan Portugal Oktober Tumbuh Dari €0.895B ke €1.4B  1 jam yang lalu

Untuk informasi lebih lanjut, baca berita forex kami. ... selengkapnya »

USD/JPY Beranjak Naik Dalam Volume Perdagangan yang Tipis  1 jam yang lalu

Dolar AS bergerak lebih tinggi versus Yen dalam volume perdagangan yang tipis pada hari ini, dimana sentimen terhadap Greenback masih tetap didukung secara luas oleh ekspektasi kenaikan suku bunga AS tahun depan dan berkurangnya kecemasan terhadap penurunan harga minyak baru-baru ini.

Volume perdagangan diperkirakan menurun pada pekan ini dan
... selengkapnya »

Penjualan Rumah yang Ada (Bulanan) Amerika Serikat November Mencatat -6.1%, Meleset Dari Harapan 0.8%  1 jam yang lalu

Untuk informasi lebih lanjut, baca berita forex kami. ... selengkapnya »

Kepercayaan Konsumen Uni Eropa Desember Keluar Sebesar -10.9 Mengungguli Harapan -11  1 jam yang lalu

Untuk informasi lebih lanjut, baca berita forex kami. ... selengkapnya »

Penjualan Rumah yang Ada Amerika Serikat November Keluar Sebesar 4.93M Mengecewakan Prakiraan 5.25M  1 jam yang lalu

Untuk informasi lebih lanjut, baca berita forex kami. ... selengkapnya »

Pembelajaan Sektor Swasta (QoQ) Meksiko 3Q Tenggelam Dari 1.4% ke 0.5%  2 jam yang lalu

Untuk informasi lebih lanjut, baca berita forex kami. ... selengkapnya »

Pembelanjaan Sektor Swasta (YoY) Meksiko 3Q Bertambah ke 2.2% Dari 1.2%  2 jam yang lalu

Untuk informasi lebih lanjut, baca berita forex kami. ... selengkapnya »

Indeks Aktivitas Nasional Fed Chicago Amerika Serikat November Naik ke 0.73 Dari 0.14  22-12-2014

Untuk informasi lebih lanjut, baca berita forex kami. ... selengkapnya »


Berita Forex Terbaru Lainnya

Analisa Teknikal

Outlook Intraday EUR/USD, USD/JPY 22 Desember - SEB Group
22-12-2014

EUR/USD: Trendline long-term (2010 - 2012) berada dalam tekanan setelah break 1.2242 (Low 2012). Jika penurunan masih berlanjut atau harga ... selengkapnya »

Bearish EURUSD Masih Tertahan
22-12-2014

Gerak EURUSD berada di chart 30 m terlihat masih bullish lanjutkan pergerakan yang ada sebelumnya dengan mencatatkan tingkat high di ... selengkapnya »

GBPUSD Masih Belum Bergerak Signifikan
22-12-2014

Berada di akhir pekan lalu, Pound berada di zona negatif, berada di 1.5631. Akan tetapi di penutupan negatif tersebut tidak ... selengkapnya »

Analisa Fundamental

Menguatnya Harga MInyak Terbantu Oleh Aksi Short Covering
20-12-2014

Penguatan harga minyak Nymex ditopang oleh aksi short covering pada akhir pekan kemarin. Aksi tersebut dilakukan untuk mengurangi resiko menjelang ... selengkapnya »

Harga Minyak Turun Dibawah $54 per Barrel
17-12-2014

Pengiriman Minyak West Texas Intermediate melemah sebesar $1,32 menjadi di level $54,61 per barrel di NYME. Minyak berjangka pun kemarin ... selengkapnya »

Harga Logam Emas Menguat Menjelang FOMC
17-12-2014

Harga logam emas menguat menjelang pertemuan FOMC yang akan diadakan malam ini, penguatan emas terjadi juga dikarenakan oleh menurunnya harga ... selengkapnya »

Belajar dan Strategi Trading

Tips Alokasi Aset Investasi Quarter 3 2014 (Part 2)
09-09-2014

Japan Equities (Overweight) :

Optimisme kami adalah karena: 1) Yen bisa melemah lagi; 2) Skeptisme pada Abenomics '"Third Arrow" ... selengkapnya »

Tips Alokasi Aset Investasi Quarter 3 2014 (Part 1)
09-09-2014

US Equities (Overweight) :

Kami berharap S&P 500 untuk bergerak lebih tinggi (1) Rebounding momentum ekonomi, (2) pemulihan laba ... selengkapnya »

Johnpaul77 Menutup Akun Trading?
27-08-2014

Setelah loss cukup besar (sebetulnya ga besar-besar amat sih, cuma 16% an kalau ga overlot :p ) pada bulan Agustus ... selengkapnya »

Berita Broker dan Platform

iFXEXPO Asia 27-29 Januari 2015 - Hong Kong
29-10-2014)

The iFX EXPO Asia 2015 will take place in Hong-Kong, one of the main financial centers of the world's most ... selengkapnya »

Program Reward Baru dari XM.com
18-08-2014)

XM.com mengadakan program reward baru di mana semakin baik skill trading dan loyalitas di XM, semakin banyak yang akan didapatkan ... selengkapnya »

Promosi Baru XM - Dapatkan Bonus hingga $5000
18-07-2014)

XM meluncurkan program promosi baru :

BONUS SELAMAT DATANG SAMPAI DENGAN $5000

Bonus Selamat Datang diaktifkan pada akun ... selengkapnya »

Harga Terbaru

Pair Bid Change %
EURUSD1.2261538.70.32%
GBPUSD1.562582.20.01%
USDJPY119.896037.60.31%
AUDUSD0.81414-1.8-0.02%
EURJPY147.0260920.63%
GOLD1185.310-961-0.8%
RUPIAH12585.00-120-0.94%
IHSG5125.770-34.9-0.68%
BITCOIN$326.15601021.73.23%
HANGSENG23420.79156740.67%
NIKKEI22517635.14-5039-0.28%
OIL108.525032.50.3%

Mata Uang Paling Aktif


EURSEK
9.53078
804.9p +0.852%


EURCAD
1.42718
92.2p +0.65%


CHFJPY
122.22800
78.8p +0.649%


EURJPY
147.02600
92p +0.63%


USDSEK
7.77013
395.4p +0.511%


EURNZD
1.58437
73.8p +0.468%


AUDCHF
0.79864
-27p -0.337%


AUDCHF
0.79864
-27p -0.337%


NZDCHF
0.75906
-32.9p -0.432%


CADCHF
0.84274
-46.5p -0.549%


GOLD
1185.31000
-961p -0.804%


SILVER
15.67700
-42.9p -2.664%

Analisa Teknikal EURUSD

Medium Term (H1) NEUTRAL
Analisa EURUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal GBPUSD

Medium Term (H1) NEUTRAL
Analisa GBPUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal USDJPY

Medium Term (H1) STRONG BUY
Analisa USDJPY Selengkapnya

Analisa Teknikal EURJPY

Medium Term (H1) STRONG BUY
Analisa EURJPY Selengkapnya

Analisa Teknikal AUDUSD

Medium Term (H1) STRONG SELL
Analisa AUDUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal GOLD

Medium Term (H1) STRONG SELL
Analisa GOLD Selengkapnya


Forexindo.com adalah Portal dan forum komunitas trader forex Indonesia. Menyediakan signal gratis, berita dan analisa harian, diskusi berbagai strategi, robot trading/expert advisor, analisa teknikal, analisa fundamental

RISK WARNING : Forex is risky.

Copyright 2005-2014 Forexindo.com