Jadwal Berita Forex Hari Ini

Date/Time (WIB) CCY Berita Lvl Prev Exp Hasil

Jika Hasil lebih bagus dari Ekspetasi (Exp), maka berita tersebut bagus bagi simbol tersebut. Dan sebaliknya

Kalau bingung dengan nama event bahasa Indonesia, di-hover saja untuk memunculkan popup bahasa Inggrisnya.

Kalender Forex Hari Ini Kalender Forex Minggu Ini Kalender Forex Bulan Ini

Berita Forex Terbaru

Kegiatan Ekonomi Bulanan (Bulanan) Argentina September Tumbuh Dari -1.2% ke -0.2%  21-11-2014

Kegiatan Ekonomi Bulanan (Bulanan) Argentina September Tumbuh Dari -1.2% ke -0.2% ... selengkapnya »

Tingkat Inflasi Kanada meningkat 2,4% pada Bulan Oktober  21-11-2014

Meningkatnya harga bensin dan pakaian telah meningkatkan inflasi di Kanada sebesar 2,4% pada bulan Oktober yang dihitung sejak tahun 2013. Untuk inflasi bulanan Kanada meningkat 0,1% dan tingkat inflasi inti meningkat sebesar 0,3%. Dari peningkatan inflasi tersebut, harga sandang di Kanada meningkat 3,1%, bensin pun naik 0,6% yang dihitung dari ... selengkapnya »

Pemotongan Suku Bunga China Menguatkan AUD  21-11-2014

Setelah diumumkannya pemotongan suku bunga China, AUD langsung menguat terhadap USD. Pemotongan suku bunga yang telah dilakukan China, bertujuan untuk mendorong pemulihan perekonomian China untuk meredam perlambatan china. Pemotongan suku bunga China yang terjadi hari ini merupakan pemotongan suku bunga pertama sejak tahun 2012. Suku bunga deposito 1 tahunan telah ... selengkapnya »

Pelemahan GBP Disebabkan Oleh Resiko Politik  21-11-2014

GBP melemah hari jumat ini yang disebabkan oleh perebutan kursi parlemen kedua yang berhasil diduduki oleh partai UKIP yang kebijakannya lebih condong anti uni Eropa, kondisi tersebut telah meningkatkan ketegangan politik untuk pemilu yang akan diadakan bulan mei tahun depan. Namun dikarenakan kecilnya dukungan terhadap partai UKIP, pasar belum terlalu ... selengkapnya »

EURUSD Turun Setelah Pernyataan ECB Draghi  21-11-2014

EURUSD turun setelah ECB Mario Draghi mengatakan bahwa tingkat inflasi saat ini turun pada level yang sangat rendah, kondisi tersebut akan membuka peluang terhadap pelonggaran kebijakan moneter. Selain itu pasar memperkirakan ECB akan mengucurkan stimulus tambahan. Pernyataan tersebut telah membawa penguatan untuk bursa Eropa tapi berbanding terbalik dengan imbal hasil ... selengkapnya »

Dolar Masih Didukung Permintaan, Tidak Jauh dari Level Tertingginya  21-11-2014

Dolar AS masih didukung secara luas terhadap beberapa mata uang utama rival-rivalnya, mendekati level tertinggi 4 setengah tahun , dimana rilis data-data ekonomi AS hampir semuanya mendukung Greenback. dalam beberapa minggu terakhir ini.

Dolar AS kembali mendapat dukungan baru, setelah kemarin Federal Reserve Bank of Philadelphia melaporkan bahwa indeks
... selengkapnya »

Aktivitas Manufaktur Fed Kansas Amerika Serikat November Mengalahkan Harapan 5: Aktual (9)  21-11-2014

Aktivitas Manufaktur Fed Kansas Amerika Serikat November Mengalahkan Harapan 5: Aktual (9) ... selengkapnya »

USD/CAD: Tergelincir Setelah Rilis Data Kanada yang Positif  21-11-2014

Dolar AS tergelincir turun terhadap Dolar Kanada setelah rilis data yang menunjukkan bahwa inflasi di Kanada bertumbuh dan kemudian mendukung permintaan terhadap Loonie (Dolar Kanada), dimana hal tersebut juga berimbas pada harga minyak yang bergerak naik.

USD/CAD cenderung bergerak di antara support 1.1177 (Low 31 Oktober) dan resisten 1.1326
... selengkapnya »

Tingkat Pengangguran Rusia Oktober Tumbuh Dari 4.9% ke 5.1%  21-11-2014

Tingkat Pengangguran Rusia Oktober Tumbuh Dari 4.9% ke 5.1% ... selengkapnya »

USD/JPY: Shooting Star, Namun Kemungkinan Masih Dapat Bergerak Lebih Tinggi - FOrex4you  21-11-2014

USD/JPY breakout di atas Rising Channel menggambarkan kekuatan momentum up-side di luar batas atas lintasan channel tersebut. Harga sempat menyentuh 118.97 sebelum membentuk sebuah pattern shooting-star.

Meskipun shooting-star berisiko reversal atau korektif, pair ini masih dalam momentum up-trend yang kuat dimana harga diperkirakan dapat bergerak lebih tinggi, dan break
... selengkapnya »


Berita Forex Terbaru Lainnya

Analisa Teknikal

USD/JPY: Shooting Star, Namun Kemungkinan Masih Dapat Bergerak Lebih Tinggi - FOrex4you
21-11-2014

USD/JPY breakout di atas Rising Channel menggambarkan kekuatan momentum up-side di luar batas atas lintasan channel tersebut. Harga sempat menyentuh ... selengkapnya »

Outlook Harian EUR/JPY 21 November - ActionForex
21-11-2014

Level puncak untuk sementara ini berada di 149.13 dan bias intraday berubah netral. Peluang reli uptrend lebih lanjut masih tetap ... selengkapnya »

Outlook Harian GBP/JPY 21 November - ActionForex
21-11-2014

GBP/JPY masih berisiko kenaikan lebih lanjut meskipun momentum upside tampaknya tidak terlalu meyakinkan. Pair ini masih berada dalam formasi reli ... selengkapnya »

Analisa Fundamental

EURUSD Turun Setelah Pernyataan ECB Draghi
21-11-2014

EURUSD turun setelah ECB Mario Draghi mengatakan bahwa tingkat inflasi saat ini turun pada level yang sangat rendah, kondisi tersebut ... selengkapnya »

Goldman Memprediksikan EURO Akan Melemah Terhadap USD Tahun Depan
21-11-2014

Goldman Sachs Group Inc memperkirakan bahwa EURO akan melemah terhadap USD dikarenakan perbedaan kebijakan moneter di wilayah AS dan Eropa. ... selengkapnya »

Minyak Mentah Turun Menyebabkan Kecemasan Pasar
19-11-2014

Dengan kekhawatiran terhadap pelemahan permintaan global bersamaan dengan perkiraan OPEC tidak akan memangkas produksinya untuk beberapa bulan terakhir, kedua belas ... selengkapnya »

Belajar dan Strategi Trading

Tips Alokasi Aset Investasi Quarter 3 2014 (Part 2)
09-09-2014

Japan Equities (Overweight) :

Optimisme kami adalah karena: 1) Yen bisa melemah lagi; 2) Skeptisme pada Abenomics '"Third Arrow" ... selengkapnya »

Tips Alokasi Aset Investasi Quarter 3 2014 (Part 1)
09-09-2014

US Equities (Overweight) :

Kami berharap S&P 500 untuk bergerak lebih tinggi (1) Rebounding momentum ekonomi, (2) pemulihan laba ... selengkapnya »

Johnpaul77 Menutup Akun Trading?
27-08-2014

Setelah loss cukup besar (sebetulnya ga besar-besar amat sih, cuma 16% an kalau ga overlot :p ) pada bulan Agustus ... selengkapnya »

Berita Broker dan Platform

iFXEXPO Asia 27-29 Januari 2015 - Hong Kong
29-10-2014)

The iFX EXPO Asia 2015 will take place in Hong-Kong, one of the main financial centers of the world's most ... selengkapnya »

Program Reward Baru dari XM.com
18-08-2014)

XM.com mengadakan program reward baru di mana semakin baik skill trading dan loyalitas di XM, semakin banyak yang akan didapatkan ... selengkapnya »

Promosi Baru XM - Dapatkan Bonus hingga $5000
18-07-2014)

XM meluncurkan program promosi baru :

BONUS SELAMAT DATANG SAMPAI DENGAN $5000

Bonus Selamat Datang diaktifkan pada akun ... selengkapnya »

Harga Terbaru

Pair Bid Change %
EURUSD1.23909-149-1.19%
GBPUSD1.56498-43.2-0.28%
USDJPY117.7760-41.7-0.35%
AUDUSD0.8669052.60.61%
EURJPY145.9540-222.8-1.5%
GOLD1201.2108010.67%
RUPIAH12145.00-20-0.16%
IHSG5112.05018.290.36%
BITCOIN$357.00002620.74%
HANGSENG23438.1184390.36%
NIKKEI22517357.5171790.42%
OIL108.525032.50.3%

Mata Uang Paling Aktif


CADCHF
0.86281
152.2p +1.796%


AUDCHF
0.83954
134p +1.622%


AUDCHF
0.83954
134p +1.622%


NZDCHF
0.76384
98p +1.3%


USDCHF
0.96958
112.3p +1.172%


USDDKK
6.00177
669.9p +1.129%


EURTRY
2.74905
-332.9p -1.196%


EURNZD
1.56928
-238.5p -1.497%


EURJPY
145.95400
-222.8p -1.504%


CHFJPY
121.47400
-189.7p -1.538%


EURCAD
1.39171
-258.8p -1.826%


EURAUD
1.42829
-267.8p -1.84%

Analisa Teknikal EURUSD

Medium Term (H1) STRONG SELL
Analisa EURUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal GBPUSD

Medium Term (H1) SELL
Analisa GBPUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal USDJPY

Medium Term (H1) NEUTRAL
Analisa USDJPY Selengkapnya

Analisa Teknikal EURJPY

Medium Term (H1) SELL
Analisa EURJPY Selengkapnya

Analisa Teknikal AUDUSD

Medium Term (H1) NEUTRAL
Analisa AUDUSD Selengkapnya

Analisa Teknikal GOLD

Medium Term (H1) BUY
Analisa GOLD Selengkapnya


Forexindo.com adalah Portal dan forum komunitas trader forex Indonesia. Menyediakan signal gratis, berita dan analisa harian, diskusi berbagai strategi, robot trading/expert advisor, analisa teknikal, analisa fundamental

RISK WARNING : Forex is risky.

Copyright 2005-2014 Forexindo.com