web statistics

Indrafxscalping

Discussion in 'Diskusi Expert Advisor/Robot Trading' started by forex888, Jan 4, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bandie

bandie New Member

Mau nanya master...
    Yang di katakan SCALPING itu di liat dari apanya ya?
    apa kah dari TP mulai 1-5 atau close posisi nya dlm itungan detik atau menit, trus misalkan OP sehari cuman sekali dan TP cuman 5, trus di campur pake fluting, apa itu di namakan SCALPING juga?
    Maaf masih newbie master...

2. indrafx_scalping

indrafx_scalping New Member

Menurutku scalping itu metode memetik pips/ hunting pips, dari beberapa broker ada yg allowed scalping dan ada pula yg control scalping,control scalping yg dimaksud boleh scalping 1 s/d 5 point dlm kondisi market tertentu asal jangan terlalu sering :D
    floating dlm scalping asal tidak lebih dari 30 menit itu di namakan control scalping ,, kira2 begitu =))

3. bandie

bandie New Member

Untuk sistem scalping sendiri, idealnya itu pake SL apa gk ya master? trus kl pun pake ideal SL nya menurut master berapa ya, kl tp cuman mengejar 5 pip?

4. indrafx_scalping

Harus pake SL kira SL 20 - 30 , saya kira scalpingan saat sideways jarang bgt terjadi range gede :-?

contoh Scalping di Pair USDCAD TF M5 :

Hasilnya kira2 seperti ini :D

5. vgtechfx

vgtechfx New Member

master indra,
    jam trade nya WIB apa GMT ya ?

trims

6. indrafx_scalping

waktu Mt4 lihat sja Screenshot di atas,trs itung sendiri WIB nya :D

7. bandie

bandie New Member

Apakah ini bisa di katakan Scalping Master Indrafx ??

Mohon pencerahanya...
    Yg posisi fluting itu manual OP ikut Demo Indikator, tp masih minus, yg lot 5.0 itu yg EA...

8. indrafx_scalping

setahuku kalau teknik seperti itu namanya Control Scalping ,coba dilihat kembali waktu antara open dan closed nya .

yg posisi floating kok pake manual ,bukannya yg strategi scalping di atas menguntungkan :-?

9. bandie

bandie New Member

Apa karna posisi di hold agak lama ya master? makanya namanya bukan scalping, tp control scalping...

yg masih fluting itu OP_Sell_All pake script master, mencoba teknik indikator demo, yg ada di thread itu, jd itu bukan posisi EA, yg ea yg lot 5.0 itu master..

10. traderyunan

traderyunan New Member

apa garis MA tersebut juga berfungsi untuk opennya. karena saya juga punya EA semacam ini tetapi belum saya gunakan takutnya melanggar rule broker. saya pake interbankfx. interbank GMT+ berapa ya..?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page