web statistics

Belajar Menganalisa Chart ala KG

Discussion in 'Analisa Teknikal' started by kang_gun, Feb 28, 2008.

?

Apakah Thread ini membantu Anda menganalisa Chart ?

1. Sangat membantu

1,365 vote(s)
    98.3%
  2. Sama sekali tidak berguna

24 vote(s)
    1.7%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nubieforex

nubieforex New Member

Wah cuma satu kata buat bro nenen..........."MANTAP"

2 bulan 1000 % =D>

Salam GGH

2. piong

piong New Member

KG..kenapa Range Calculatornya gak di share...

temen2....semua sudah ada yg punya gak KG Range Calculator yang baru...tadi baru saja aku buka dan liat di forum FF range calculator yg ada di thread ini laen dengan yg di pake sama KG sekarang..kalo ada yang punya tolong di share dong...ato KG...Saya boleh minta..gak KG Range Calculator nya yang versi terbaru...:)

3. hsoebarna

hsoebarna New Member

How to OP properly

All,... Saya baru ketemu forum ini sekitar jJanuari 2009 yang lalu, terus terang dari sisi OP dan profit yang didapat bisa dikatakan cukup bagus, kisaran 100% dengan perbandinagn LOSS 40% & PROFIT 60%. Tapi kadang dan masih terjadi saya masih kurang bisa secara presisi OP dan membaca CHART dengan benar. Apalgi ketemu dengan istliha baru,.... walaupun saya berusaha untuk melihat lagi dari halaman depan. Disamping itu koq MT trader saya tidak ada TF yang 8H yaaa,.... saya menggunakan Crown Forex sebagai broker nya. Mohon dong saran dari teman-teman terutama yang sudah mendulang lebih dari 500%;
    1. Bagaimana OP dengan baik & benar.
    2. TF 8H adanya di Meta Trader versi berapa.
    Demikian dari saya, salam dari Lebak Bulus.
    :)

4. onetarmizi

onetarmizi New Member

-OP yg aman pada sekitar upper atau lower BB yg flat. Bisa lihat juga MA pengarah utk confirmation.
    -Gak perlu pakai TF 8H utk trading. Cuba refer TF Daily, H4, H1 dan untuk entry TF 15min.

5. hsoebarna

hsoebarna New Member

Tanya lagi pak

Mau tanya lagi nich kepada bro onetarmizi, untuk OP yg aman pada sekitar upper atau lower BB yg flat. Bisa lihat juga MA pengarah utk confirmation.
    Maksudnya disini pada BB time frame berapa kita gunakan untuk OP. Apakah cukup pada TF H4, H1 saja. Kemudian disini juga pada TF berapa untuk menggunakan MA pengarah untuk confirmation, karena untuk melihat arah biasanya TF skala besar yang lebih baik, dalam hal ini TF H4 atau H1. Mohon penjelasannya lagi.
    8-}

Last edited: May 7, 2009
  6. nubieforex

nubieforex New Member

Sepertinya bro salah mengakap maksudnya, TF 8H memang tidak ada di meta, mungkin yg dibicarakan 8H disini adalah BB 8H bukan TF.

Untuk TF seperti yg terakhir KG jelaskan, lebih enak kita lihat 1 pair dgn TF 1D, 4H, 1H dan 15M untuk entry, Jadi kita lihat dalam 1 layar META kita 4 chart dgn TF seperti diatas, supaya kita bisa melihat dgn jelas gambaran pair tersebut.

Untuk setting BB biasanya kita gunakan std mulai BB 4H, 8H, 1D, 1W, 1Mn, 4Mn dan 1 Yearly

Mungkin untuk lebih jelasnya silahkan lihat postingan KG dihalaman ini http://www.forexindo.com/forum/analisa-teknikal/95-belajar-menganalisa-chart-ala-kg-352.html

semoga membantu

Salam GGH

7. hsoebarna

hsoebarna New Member

Ma kasih bro

Terima kasih bro,.... saya jadi paham maksudnya,.....

8. onetarmizi

onetarmizi New Member

Biasanya utk OP saya refer TF15min dgn menggunakan acuan BB 8H (yellow) dan BB Daily (Lime). Cuba usahakan utk OP di upper atau lower BB acuan tersebut yang sedang flat:)

9. Tobil

Tobil New Member

Buy USDCAD

Mencoba OP Buy UC
    - MA 16 & 32 sedang Flat
    - MA 96 cenderung Flat

Price sempat terseret minus 20 pips..
    bertahan karena yakin pasti mantul keatas >> uptrend

Target : MA 480
    tetapi bila price down hingga melewati lower BB MA 480, ya lgs close deh.

Thanks KG.

10. renu

renu New Member

Hasil Ngulek...eh ngulik deng...!

Dan dipagi dini hari ini...setelah ngulik sejenak...mangka...inilah hasilnyah...

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page