web statistics

Bagi2 Indicator

Discussion in 'Analisa Teknikal' started by Goen, Feb 26, 2008.

1. D.D

D.D New Member

Saya mau share indi yang menghitung arah pergerakan harga (sori kalo dah ada yang pernah share)

sebenarnya indi ini di coding untuk BTS...tapi krn memberikan arah tiap pair dari BTS (14 pair) maka cukup untuk membuat kita sibuk juga
    indi ini bisa menghitung trend dari M1 s/d Monthly

semoga berguna

Attached Files:

2. dkmining

dkmining New Member

Izin Dot

master izin dot ya.. terima kasih

3. Cah Curgecang

Cah Curgecang New Member

4. aurasukses

aurasukses New Member

saya hanya bisa sampai d1 aja kerana lupa udah lama settingnya neh...perlu dicari dahulu .....kalau sampai d1 bisa

5. aurasukses

aurasukses New Member

yup
    tqsm amat membantu...walaupun udah ada..biar yg newbie dapat juga.hehehe

6. aurasukses

aurasukses New Member

belum pernah lihat neh....tapi bisa dijadikan seperti itu....

7. 5kylight

5kylight New Member

para kk senior tolong dong bantu pertanyaan ane yg ini...
    ud ad yg jawab c...tp indinya g jalan...
    klo ad saya mau indinya yg d chartnya ad waktu yg berjalan yg menunjukkan waktu news2 yg akan keluar...

8. Newman

Newman New Member

Coba ini....

Attached Files:

9. Newman

Newman New Member

Bro, sambil menunggu dg sabar kebaikan hati para master coder di forum ini, sy mo tanya "Bro main di TF berapa?"
    Menurut hemat sy, jika Bro main di TF H1 ke bwh, dg setting s/d TF daily, rasanya sdh cukup memadai, bukankah dg melihat formasi candle daily kita sdh bisa menentukan trend yg lumayan "long-term"?

Sptnya pembuat asli indi ini, cukup punya alasan kenapa setting TF-nya dibatasi s/d daily saja. Alasan pertama, mungkin spt yg sy paparkan di atas, alasan kedua adalah utk lebih menyederhanakan logika programnya (1 hari pasti =24 jam, sedangkan kl 1 minggu bisa = 7 hari atau 5 hari, begitu jg 1 bln belum tentu =30 hari).
    Lagian, kl TF-nya dijadikan monthly, sedangkan Bro mainnya di TH H1 kebwh, block candlenya akan sangat panjang, Bro mungkin tidak akan bisa lihat garis shadow candle-nya, krn logika asli programnya adalah posisi garis shadow=lebar candle /2.

Mgkn kl alasan Bro dirasa sgt logis dan sgt bermanfaat bg kita semua, sy yakin para master coder disini dg sangat senang hati mo bantu. Cuma, mungkin bukan ngoprek lagi, bbrp bagian logika indinya hrs diganti agar ada kesesuaian open candle TF weekly dan monthly dg TF yg lebih kecil.

10. abedee

abedee New Member

salammmm

mohon semua dalam perniagaan ini.. kalau ada indi super adx atau power adx...sama-sama kongsiii....TQ

Share This Page